Эпоха Водолея

Наступил новый этап в развитии науки и просвещенного знания. Об этом можно говорить смело, так как его наступление обусловлено приходящей к землянам 1 раз в 25920 лет космической эпохой «Водолея». На этот раз эта космическая эпоха — эпоха науки и просвещённого знания наступила в северных широтах Земли в день весеннего равноденствия 2003 года, то есть 21 марта.

Наряду с годовым циклом вращения Земли вокруг Солнца, существуют ещё несколько астрономических циклов. Пожалуй, самый известный из них связан с прецессией земной оси — этот цикл именуют «Великим космическим годом». Он длится 25920 лет и делится на 12 периодов по 2160 лет, называемых ЭПОХАМИ. Каждая из 12 эпох получила своё название по знаку Зодиака в соответствии с ориентацией земной оси на то или иное небесное созвездие в день весеннего равноденствия. Так как ось Земли в своём прецессионном движении движется в противоположном направлении по отношению движения Земли вокруг Солнца, то смена эпох происходит в обратном порядке относительно смены знаков зодиака в обычном годовом цикле.

В астрологии — предшественнице современной астрономии (и, как знать, может быть её будущем) считается, что каждая эпоха имеет свои особенности по влиянию на планету Земля и на развитие человечества. Считается, что каждый район Земли связан с тем или иным зодиакальным созвездием. Авторитеты в астрологии — зороастрийцы полагают, что наступающая на Земле эпоха «Водолея» будет связана с Россией.

В эпоху «Водолея», как предсказывают астрологи, будет активно развиваться наука и особенно «духовные» знания. Биологи уже отмечают тенденцию на замену физической акселерации подростков на акселерацию умственную. Отмечается появление всё большего числа детей с исключительными способностями в математике, физике, искусстве, имеющим интуитивный тип мышления и повышенные экстрасенсорные способности.

Существуют предсказания, что развитие научных знаний в эпоху «Водолея» будет происходить на основе возрождения самых древних, почти забытых учений. На их основе человечество может приобрести Единое Знание, в котором прагматический материализм Запада соединится с мистицизмом Востока, что придаст мощнейший импульс развитию современной цивилизации, которая пойдет не по пути конкуренции и соперничества в отношениях между людьми, а по пути Единства с Природой.

Предсказывается, что в эпоху Водолея кардинальное изменение претерпит искусство. В самой своей основе оно станет не «эмоциональным», а интеллектуально-прагматичным и человека в нём будет интересовать не столько «игра чувств», сколько его воздействие на здоровье и процесс совершенствования самого человека.

Люди Вселенной, очнитесь, прозрите,
В души святые свои загляните
В новую эру вступает планета,
В Эру Гармонии, Духа и Света.
Дух возрождения нас пронизает,
Дух Исцеления тело познает,
Духи Гармонии в душах исполнят
Гимны святые – сердца тем наполнят.
Вместе сольются духовность и дело,
Все воедино: и дух наш и тело.
Промысел Божий освятит бытие,
Радость других – это счастье твое.
Самопожертвование, самоотдача
Станут вполне разрешимой задачей.
В душах восторг и любви вдохновенье,
Вечному слава и праху забвенье!
Каждый пред выбором мрака иль света —
Выберем Свет, и воспрянет Планета,
К Новой Эпохе, где знак Водолея,
К Вечности, к Вере, к Надежде смелее!

Поделиться с друзьями

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Подписка на рассылку