Сен-Жермен — Аватар эпохи Водолея

Сен-Жермен является Владыкой Седьмого луча. Он занимает пост в Иерархии нашей планеты — пост Иерарха века Водолея. Он — Великий покровитель Пламени Свободы, тогда как его Божественная супруга — Владычица Порция — покровительствует Пламени Справедливости. Вознесенная Владычица Порция — Богиня Справедливости.

Сен-Жермен Будучи Господом Седьмого луча, Сен-Жермен дает посвящение нашим душам в науке и ритуале трансмутации с помощью Фиолетового пламени. Он и есть тот Седьмой Ангел, появление которого предсказано в Откровениях ( откровение 10:7 ), который приходит, чтобы покровительствовать совершению тайны Божьей, как он благовествовал рабам своим-пророкам.

Сен-Жермен говорит: «Я — вознесенное существо, но так было не всегда. Не раз, и не два, а в течение многих воплощений я ходил по Земле, как и вы теперь, заточенный в смертную оболочку с соответствующими пространственными ограничениями. Я был на Лемурии, на Атлантиде, я видел расцвет и упадок цивилизации. Тринадцать тысяч лет тому назад, будучи верховным жрецом храма Фиолетового пламени на Атлантиде, поддерживал с помощью призывов и собственного каузального тела столб огня — фонтан поющего Фиолетового пламени, которое как магнит притягивало к себе жителей ближних и дальних окрестностей, стремившихся освободиться от всего, что сковывало тело, ум и душу. Для достижения освобождения требовалось приложить собственные усилия: обращаться с призывами к Священному огню и совершать ритуалы Седьмого луча. Все, совершавшие богослужения перед алтарем храма Фиолетового пламени предварительно готовились к получению сана священника Вселенского ордена Мелхиседека в обители Господа Задкиила, Храме Очищения, который располагался там, где сейчас находится остров Куба. Это священство сочетает совершенную религию и совершенную науку. Именно там Сен-Жермен и Иисус получили помазание, провозглашенное самим Задкиилом: «Ты — священник вовек, по чину Мелхиседека».

В одиннадцатом столетии до нашей эры Сен-Жермен воплощался пророком Самуилом, он был выдающимся религиозным деятелем в эпоху великого отступничества, последним из древнееврейских судий и первым пророком еврейского народа. В те дни судьи не просто разрешали споры, они были харизматическими лидерами, которые, как полагали люди, могли напрямую общаться с Богом и объединять колена Израилевы против угнетателей. И была Рука Господня на Филистимлянах во все дни Самуила.

Сен-Жермен воплощался также святым Иосифом, отцом Иисуса и мужем Марии. В Новом завете его имя упоминается несколько раз. В Библии сказано, что он из рода царя Давида. Священное писание подробно рассказывает историю о том, что когда ангел господень Гавриил предупредил его во сне о намерении Ирода убить Иисуса, Иосиф внял предостережению и бежал с семьей в Египет, откуда вернулся после смерти Ирода. Полагают, что Иосиф был плотником и умер прежде, чем Иисус начал свою публичную миссию. В каталической традиции святого Иосифа почитают как покровителя всемирной церкви, а день его поминовения празднуется 19 марта.

Мерлин В пятом столетии Сен- Жермен воплощался Мерлином — алхимиком, пророком и советником при дворе короля Артура. В стране, раздираемой враждующими кланами и разграбленной саксонскими завоевателями, Мерлин провел Артура через 12 сражений, которые в действительности являются 12-тью посвящениями, чтобы объединить Британское королевство. Работая рука об руку с королем, он учредил священное Братство Круглого стола. Под руководством Мерлина и Артура, Камелот стал Школой Мистерии, в которой рыцари и дамы искали внутреннего раскрытия таинства Святого Грааля и шли по стезе личного христобытия.

Роджер Бэкон Сен-Жермен воплощался в в 1220 по 1292 год Роджером Бэконом — философом, монахом, реформатором в сфере образования и ученым-экспериментатором. В эпоху, когда богословие или логика определяли параметры науки, он предложил взять за основу экспериментальный метод, открыто заявлял о своем убеждении в том, что земля круглая, и жестоко критиковал современных ему ученых и исследователей за их ограниченность. Научное и философское мировоззрение этого монаха, его смелые выпады против богословов-современников, его занятия алхимией и астрологией, стали причиной того, что его же собственные собратья обвинили его в ереси и вредном новаторстве, за которые он был заключен в тюрьму на 14 лет. Но для своих последователей Бекон оставался чудесным доктором и был известен под этим эпитетом на продолжении столетий.

Христофор Колумб Позже Сен-Жермен воплотился Христофором Колумбом — первооткрывателем Америки. Еще за 2 столетия до путешествия Колумба, Роджер Бекон заложил предпосылки для открытия Нового Света, написав в своем произведении «Большой Труд», что при попутном ветре море между западной оконечностью Испании и берегами Индии можно преодолеть всего за несколько дней. И хотя утверждение это было ошибочным, в той своей части, где говорилось что страна к западу от Испании — Индия, оно послужило отправной точкой для сделанного Колумбом открытия. Колумб считал, что именно ему Бог предназначил стать посланником Нового неба и Новой земли, о которых он говорил в Апокалипсисе святого Иоанна, и о чем еще раньше предрекал устами Исайи, Британская энциклопедия прямо утверждает, что Колумб открыл Америку скорее с помощью пророчеств, чем астрономии. Сен-Жермен воплощался в 16 веке Френсисом Беконом. Был философом, государственным деятелем, выдающимся литератором. Бекон, названный величайшим умом западной цивилизации, известен как родоначальник индуктивного и научного методов познания, внесших решающий вклад в процесс создания современных технологий. Сен-Жермен предвидел, что только прикладная наука сможет избавить человечество от нищеты, от тяжелого труда ради куска хлеба и дать людям возможность обратиться к поискам высшей духовности, которой они некогда обладали. По завершению воплощения Френсисом Бэконом, Сен-Жермен 1 мая 1684 года совершил вознесение.

Более всего желал Сен-Жермен освободить божий народ и потому добивался у Владык Кармы разрешения возвратиться на землю в физическом теле. Такая милость , после вознесения, была ему дарована, и вот он появляется в образе графа де Сен-Жермена, удивительного аристократа, блиставшего при дворах Европы 18 и 19 веков и прославившегося как чудо-человек. Он был алхимиком, ученым, лингвистом, поэтом, музыкантом, рассказчиком и дипломатом, восхищавшим дворы Европы своим мастерством. Граф мог устранять пороки алмазов и других драгоценных камней, одновременно писать письмо одной рукой, стихи — другой. Вальтер отзывался о нем как о человеке, который никогда не умирает и знает все. Имя графа упоминается в письмах Фридриха Великого, Вальтера, Казановы, в газетах того времени. Оставаясь неузнанным, Сен-Жермен пытался смягчить переход от монархического строя к представительной форме правления и предотвратить кровопролитие французской революции. Но его советами не воспользовались.

В последней попытке объединить Европу Сен-Жермен оказал поддержку Наполеону, который, однако, злоупотребил силой Владыки и обрек себя на гибель. Но даже прежде, чем это произошло, Сен-Жермен обратился к Новому свету. Он стал Владыкой-покровителем Соединенных Штатов Америки. Первого президента Америки он вдохновил на создание Декларации Независимости и Конституции. Именно Сен-Жермен стоял за многими облегчающими труд изобретениями 20-го века, осуществляя свою цель освобождения человечества от тяжелой работы, чтобы люди могли посвятить себя делу Богореализации.

Во второй половине 18 го столетия Сен-Жермен сменил Владычицу Гуань-Инь на посту Господа Седьмого луча — луча милосердия, прощения и Священного ритуала.

В 20-ом веке Он появился снова, теперь в качестве покровителя внешней организации Великого Белого Братства.

В 1930 году Богиня Справедливости и другие космические существа вышли из великого безмолвия, чтобы помочь Сен-Жермену донести до человечества Учения Священного огня и подготовить приход Золотого века.

В 1961 году Сен-Жермен вступил в контакт со своим воплощенным представителем, посланником Марком Профетом. И в память о Ветхом Днями и его двух выдающихся учениках (Гаутаме Будде и Господе Майтрейе) основал Братство Хранителей Пламени.

Его целью было придать ускорение всем, кто изначально пришел на землю с СанатомКумарой, пробудить в них память о древнем обете и о задаче, для исполнения которой они воплотились на земле сегодня . Задаче служения мировыми учителями и пастырями в своих семьях, общинах и странах в этот решающий момент смены циклов.

Таким образом, Сен-Жермен призвал исконных Хранителей Пламени услышать голос Ветхого днями, ответить на зов и вновь посвятить себя делу возрождения Пламени Жизни и Священных огней свободы в душах народа божьего. Сен-Жермен является Рыцарем — Командором Братства Хранителей Пламени.

1 мая 1954 года Сен-Жермен получил от СанатаКумары скипетр силы, а от Иисуса — венец власти, чтобы направлять сознание человечества в следующем двухтысячелетнем периоде. На заре века Водолея Сен-Жермен предстал перед Владыками Кармы и получил милость — возможность распространять знания о Фиолетовом пламени вне круга внутренних обителей великого Белого Братства, за стенами классов Школ Мистерии.

Сен-Жермен рассказывает нам о той пользе, которую получает человек, призывая Фиолетовое Пламя. Некоторые из вас сбалансировали большое количество кармы, в других — черствость сердца воистину растворилась, туда вошла новая любовь и новая мягкость, новое сочувствие, новое ощущение жизни, новая свобода и новая радость следования этой свободе. Появилась святость, ибо вы соприкоснулись посредством моего пламени со Священством Ордена Мелхиседека, растаяли и растворились определенные импульсы невежества и ментальной плотности, произошел поворот к питанию, более подходящему для вашего собственного богоовладения.

Фиолетовое Пламя помогает в семейных взаимоотношениях, оно помогло некоторым уравновесить записи старой кармы, старых обид, а также встать на путь в соответствии со своими вибрациями. Нужно помнить, что Фиолетовый Огонь содержит пламя Бога Справедливости, а богосправедливость, естественно, содержит Пламя Суда.

Таким образом, Фиолетовое Пламя всегда приходит как обоюдоострый меч, отделяющий реальное от нереального. Благословенные, невозможно перечислить все блага Фиолетового Пламени, но в характере человека действительно происходят алхимические изменения. Фиолетовое Пламя устраняет расколы, которые появляются, причины психологических проблем, берущих начало в событиях раннего детства и прошлых воплощений и создавших в сознании такие глубокие колеи, которые не удавалось изгладить многие века.

Сен-Жермен обучает науке алхимии в своей книге «Курс алхимии» Он использует аметист, камень алхимиков, камень века Водолея и Фиолетового Пламени. Сен-Жермен говорил нам, что «Марш Ракоци» Феринца Листа содержит формулу Фиолетового пламени и созвучен с пламенем его сердца.

Вальсы Штрауса несут вибрацию Фиолетового пламени и помогут Вам сонастроиться с ним. Ключевой нотой Иерархов века Водолея является «Марш крестоносцев» Феликса Мендельсона.

Сен-Жермен имеет фокус в золотом эфирном городе над пустыней Сахара. Он проводит занятия в обители Роял-Тетон, а также в своей собственной эфирной физической обители в Пещере Символов, в Столовой горе , в Вайоминге. В дополнение к этому, он служит в обителях фокусов Великого Божественного Направителя в Пещере Символов, в Индии и дворце Ракоци в Трансильвании. Относительно недавно он основал базу в Южной Америке, в обители Бога и Богини Меру.

Электронный образец Сен-Жермена — Мальтийский крест, а аромат — запах фиалок.

Имя Сен-Жермена происходит от латинского СанктусГерманус, означающее «Святой Брат Возлюбленный Сен-Жермен, Иерарх века Водолея, дал для всех духовноустремленныхбесценную мантру свободных людей: «Я ЕСМЬ СУЩЕСТВО ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ. Я ЕСМЬ ЧИСТОТА БОГОМ ЖЕЛАЕМАЯ Эта мантра, которую я даю вам как посвящение в век Водолея — сказал нам всем Возлюбленный Владыка Сен-Жермен.

Поделиться с друзьями

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Подписка на рассылку