Почитая других богов (15.01.2012)

Напоминания из Дома

От Стива:
По мере того, как мы входим в этот особый год, Группа дает нам возможность заглянуть в будущее и в открытую дверь перед нами. Наступивший год в той или иной форме будет для всех нас связан с гармонией. Лучший способ добиться гармонии — оказывать почтение другим богам и наделять силой тех, кто вас окружает.

Поскольку 2011 год заканчивается, и мы начинаем новый год, Барбара, Остин, Мишель, Джон, Мэг и я, вместе со всей всемирной семьей Света, желаем вам действительно веселых праздников и наделяющего силой нового года, которого мы так долго ждали. Теперь давайте осознанно войдем в этот особый год и каждой нашей мыслью создадим новый мир.

Крепко обнимаю,
Стив

Приветствия из Дома

Сегодня очень волшебный день. Вы разными способами празднуете завершение каждого года. Да, у вас есть праздник под названием Рождество. У вас есть также много «приложений» в конце года, когда вы начинаете входить в новую энергию. Каждый из вас начинает оценивать то время, из которого вы только что вышли. Мы говорим вам, что, когда вы движетесь вперед, существует аспект, который может для вас «раздвинуть все моря» и намного легче любого другого очистить путь. То, что вы испытываете в эти времена — это благодарность. Это величайший творец, который у вас есть, потому что такая энергия творит как раз перед вами, даже когда вы этого не осознаете. То, за что вы благодарны, каждый раз увеличивается; то, на чем вы сосредоточены — автоматически приумножается, потому что вы — творцы. Вы не можете не творить. Это не возможно. Тем не менее, вы объединили различные аспекты созидания чтобы напомнить себе о своем духе. Часто украшения, которые вы используете для своих праздников, такие как цвета Рождества, имеют бόльшее значение, чем вы можете себе представить. Красный и зеленый, похоже, используются в качестве рождественских цветов по всему миру, вне зависимости от страны или культуры. Люди считают, что красный цвет представляет сердце, но цвет сердечной чакры, фактически, зеленый. На самом деле речь о том, что человечность смешивается с духом. Это время, когда вы останавливаетесь на своем пути и просматриваете свой опыт на планете Земля: где вы были, куда идете, чему радуетесь, и какой фрагмент этого может стать немного более удобным по мере вашего продвижения вперед.

Новые возможности духовного творчества

Во всех ваших мечтах 2012 год уже наступил. Что должно было произойти 21 декабря, или в другую дату, которую вы имели в виду, уже выдвинуто вперед. Это очень характерно для Работников Света. Мы говорим вам, что что-то произойдет в определенный день, а вы говорите: «Нет, у нас это уже сейчас происходит». Вы это уже выдвинули вперед, как происходило неоднократно в вашей истории. Но мы вам еще кое-что скажем. В том месте, которое вы вывели вперед, теперь у вас есть возможность достижения уровней, о которых вы никогда не мечтали и не считали возможными. Это стало возможным не только из-за выравнивания всех энергий в космосе, а потому, что вы создали вакуум. Вы уже получили те аспекты, в которые вы готовы войти и которые, как вы думали, появятся, чтобы волшебно преобразить ваш мир. Вы изменили этот мир, и в этом состоит вся красота грядущего, так как каждый из вас является творцом. Когда вы удерживаете мысль в своей голове, и она смешивается с эмоцией из вашего сердца, тогда мысль проявляется. Обычно существовала задержка времени между мыслью и ее проявлением, но теперь это просто проведения чистой мысли, которая начинает проявлять все, что вы видели. Вы знали эту истину в своем сердце, но теперь вы начнете видеть вещественные доказательства этого. Теперь вы начнете видеть воздействие своей созидательной силы на окружающий мир. Вы делаете это с любовью, вы делаете это с благодарностью в этом времени. Если вы хотите, чтобы ваша сила возросла на планете Земля, поблагодарите за ту силу, которая у вас есть. Найдите способы питания этой силы, так как вы все учитесь использовать ее сознательно. Поделитесь своей силой с другими, чтобы испытать ее и помочь пробудить ее в каждом человеке, с которым вы сталкиваетесь. Затем, когда вы начнете доверять себе нести эту силу, тогда естественным образом вы начнете не спеша творить для себя.

На планету Земля пришли времена, когда люди развили связи за пределами своих маленьких местных и семейных групп. Новости начали путешествовать по коммуникационной сети, поскольку именно через нее мы все воспринимаем. Существовала связь одной точки с другой, которая изначально началось во времена древней Греции, когда гонец доставлял информацию с одного города в другой. Путь между одним городом и другим стал началом коммуникационной сети. Через некоторое время технологии изменилась. Вы разработали телеграф и, в конечном счете, телефон. Не те телефоны, которые вы используете сегодня, а те, которые с проводами. Вы их помните? Да, мы подтверждаем, что именно это было физическим проявлением коммуникационной сети, потому что это в буквальном смысле был способ связать вас всех, когда ощущалось, что вы были отключены. Теперь происходит следующее: коммуникационная сеть столкнулась с трудностями, потому что она существует не везде. Она есть в ваших населенных городах, но существуют пробелы в сети на окраинах. В некоторых областях она очень сильна и в других очень слаба. Вам пришлось поработать с этой проблемой, но теперь вы подняли технологии на совершенно другой уровень. Вам теперь не нужны провода в той степени, в которой они вам нужны были раньше. Вы переносите эту коммуникационную сеть с одной формы в другую, с каждым шагом развивая ее.

Сингулярность и глубокий контакт

Приближается время, известное в научных кругах как «сингулярность». На эту тему было создано много фильмов, страшных фильмов, конечно, потому что именно такие продаются. Идея сингулярности проста: это момент, в который компьютеры становятся умнее людей. Сингулярность вызвала много домыслов, много проектов и забавных фантастических рассказов. Что же произойдет? Захватят ли компьютеры ваш мир? Нет. Фактически это та точка, в которой сеть коммуникаций переходит на другой уровень, на котором вам больше не нужны провода. Это достигается не благодаря вашим беспроводным технологиям. Наоборот, так произойдет потому, что у вас есть способность общаться в своем сердце, и это способность не ограничивается крупными городами или небольшими селениями. Теперь это общение происходит непосредственно от сердца к сердцу. Мы говорили вам, что так будет, и неоднократно об этом напоминали. Мы назвали это «глубоким контактом», и отметили, что наступит момент на планете Земля, когда вам больше не нужны будут никакие средства коммуникации. Для общения вам нужно будет всего лишь несколько слов, и, в конце концов, достаточно будет одной только энергии. Итак, первым проявлением этого глубокого контакта является общение из сердца и с помощью всего лишь нескольких слов. Часто слова становятся помехой в выражении того, что вы имеете в виду, потому что зачастую в вашем языке просто нет таких слов, которые описывают ваши ощущения. Такого рода сложности начнутся, чтобы разрушить самих себя, по мере того как вы продвигаетесь на новый уровень. И это именно та возможность, которой здесь никогда раньше не было. Это один из самых значительных фрагментов, которые вы создали на планете Земля как реальную возможность. Мы по-прежнему описываем его скорее как возможность, а не реальность, так как мы не можем предсказать будущее. Вы творцы, и вы подтверждаете это каждый день вашей жизни. Мы можем назвать направление, в котором вы движетесь, мы можем увидеть, что находится немного дальше на вашем пути, но в любой момент вы являетесь ведущим, и мы любим, когда вы вдруг разворачиваетесь. Вы вдруг говорите: «Мне это больше не нравится. Я собираюсь это изменить». И вы подходите к нам и спрашиваете: «Какое направление самое лучшее? Нам нужно повернуть направо или налево?» Мы говорим вам повернуть направо и наблюдаем, как вы сворачиваете влево, потому что мы вам сказали, что это тоже сработает. Мы изменим все к лучшему на любом вашем пути. Мы делаем лучшее, на что мы способны, чтобы помочь вам понять: нет правильных или неправильных поворотов. Это ваш путь, который теперь направляется из вашего сердца разными способами в другую форму общения, о которой вы даже не мечтали.

Вы завершаете очень магический год. 2011-й произвел больше частотных изменений на планете Земля, чем мы когда-либо наблюдали, а вы только подогрелись. Это прекрасный момент, потому что вы начинаете нести эту энергию, не скрывая. Дни, когда вы говорили: «О нет, я никому не могу сказать об этом» или «Я не могу поделиться этим с кем-то» остались в прошлом. Теперь вы видите, как все открыто выходит наружу. Вы видите сочетание вашего научного и метафизического миров, о возможности которого даже никто не мечтал. Научные и метафизические понятия находятся в совершенно разных мирах. Одни могут быть доказаны, в то время как другие — нет. Тем не менее, они начинают друг с другом согласовываться. Они начинают находить общность в любви на планете Земля, находить способы взрастить любовь. Это как раз тот фрагмент, перед открытием которого вы сейчас находитесь. У вас есть возможность в следующем году создать новый мир, мир своего выбора. Мы говорим не обо всем мире, потому что это ваш мир, а о вашем каждодневном пути, который вы будете выбирать, о его каждой части. Что бы вы хотели в своем мире? Что важно для вас в этой перспективе? Какой фрагмент был бы наиболее важным, если бы вы были богом и проектировали новую планету Земля? Посмотрите на это сейчас, ведь вы создаете свою собственную реальность. Вы -центр своей собственной вселенной. Такой способ существовал всегда. Первое, что вы делаете, как центр своей собственной вселенной, берете на себя ответственность за то, что вы — центр… Берете на себя ответственность за то, кем вы являетесь на этой планете. Это не сложный фрагмент, а радостный. Как только вы принимаете эту ответственность, вы признаете, кто вы есть. В этом нет правильного или не правильного, нет настройки, помогающей людям понять. Вы просто передаете свое сообщение по вселенную. Вы несете его в своей улыбке, в своем языке, даже в своих повседневных словах. Вы проносите его каждый раз, когда смеетесь, посылая новую вибрацию.

Изменения, которые происходят в 2012 году находятся вне вашего понимания на самых разных уровнях. Вам потребуется почти 27 лет, чтобы понять связи, созданные в этом году, развернуть их в полной мере и посмотреть, что же действительно происходит. Поэтому мы просим вас, не беспокойтесь о том, что произойдет и как произойдет. Просто войдите в это с распростертыми объятиями и с улыбкой на лице. Пусть происходящее имеет наивысший возможный потенциал. Если вы слышите как мы кричим вам повернуть направо, а вы поворачиваете налево, вы также услышите смех, поскольку не существует неверных поворотов. Это путь вашего собственного выбора. Вы искали этот путь наименьшего сопротивления в своей духовности. Мы утверждаем, что путь создается как раз перед тем, как ваша нога ступит на землю, потому что вы сейчас создаете очень многое.

Провозглашайте свою истину

Самой обширной темой, которой мы хотим с вами поделиться относительно 2012 года является то, что меняется весь фокус, центр внимания человечества на планете Земля. Этот процесс уже начался через многие небольшие события, именно поэтому вы видите столько потрясений на планете Земля. Почти каждый раз, когда вы включаете телевизор, вы видите какое-то значительное драматическое событие, происходящие в какой-то части мира. Вы развиваете происходящее, и для этого вы должны найти то, чем вы недовольны. Если вы собираетесь вместе и выражаете свое недовольство, даже если вы не знаете исчерпывающих ответов относительно того, что принесет вам удовлетворение, просто говорите свою правду в тот момент и в том месте, где вы находитесь, даже если это трудно. Таким образом, вы «очищаете палубу» и делаете возможным для себя создать новый мир, в который входите. Когда вы делаете шаг вперед, какая-то часть меняется, поскольку вы являетесь центром собственной вселенной. Она никогда не изменится снова. Меняется то, как вы гармонизируете свою вселенную с другими богами на планете Земля. Это всегда было частью преуспевания на Земле: «Как я могу достичь гармонии с другими людьми? Как мне работать с другими людьми? Как мне преуспеть?» Сейчас это становится более значительным, потому что они являются частью вас, а вы их часть. Эта связь на самом деле больше будет видна в другой половине 2012 года, и она проявляется ежедневно. Завеса становится тоньше. Существующие между вами связи станут более заметными и более применимыми. Вы станете осознавать возможности для закрепления этой энергии разными способами. Цель состоит в том, чтобы с этим играть и знать, что эти изменения все таки произойдут. Вы видели людей, которые были экстрасенсами и умели общаться буквально посылая что-то кому-то с одного места в другое, не испытывая при этом проблем с расстоянием и временем. Теперь вы собираетесь научиться использовать это внутри себя, нести ответственность за использование и передачу своей собственной энергии, чтобы связаться с другими людьми. Иногда это простая связь. и вы играете важную роль в их жизни, помогая им изменить свое направление. В других случаях вы просто будете помогать им наращивать шаг. В любом случае, ваш успех на планете Земля после 2012 года будет зависеть от того, как вы контактируете с другими богами. Именно поэтому мы называем это время Эпохой Наделения Силой, это не только ваше личное наделение силой. То, насколько хорошо вы усиливаете окружающих вас людей, окажет влияние на ваши следующие шаги и вашу связь с собой и новой энергией.

Есть немало фрагментов, которые постепенно начинают разворачиваться. Да, вы все еще будете ощущать некоторую корректировку курса и наблюдать изменения, которые должны произойти на планете Земля… На самой планете. У вас была небольшая передышка между цунами, землетрясениями и похожими проблемами в этих регионах. Это Земля настраивалась для перехода на следующий уровень. Есть еще несколько изменений, которые необходимо произвести. Мы хотим обратить ваше внимание на то, что чем больше вы работаете над собой, тем легче нашей планете произвести эту настройку. Она не должна иметь крайне негативные последствия на этой планете или быть трагедией. Вы можете войти в эту энергию с открытыми глазами, и многие из вас начинают это делать. Вы ежедневно ходите космически подключенные к своему собственному духу, к тому, кто вы есть. О возможности этого никогда даже не мечтали на планете Земля. Именно по этой причине так много внимания сейчас обращено на Землю, потому что вы ежедневно создаете чудеса. Вы все меняете, вы мастера игрового поля.

Каждый шаг, который вы проживаете, перенесет вас в новое место. Комфортное заземление в новой энергии принесет с собой некоторые проблемы для многих людей. Многие из вас чувствуют, будто находятся на неустойчивой поверхности, и вы все еще не знаете, как заземлиться и не понимаете что происходит. Истина заключается в том, что вы вошли в эту энергию, чтобы получить опыт. Потому, как только вы нашли «якорь» и остановили движение, первое, что вам следует сделать, — подать руку другому, чтобы помочь ему обрести устойчивость. Это новая планета Земля, новое объединение. Вы будете искать возможности, которые у вас были всегда. Но вместо тех возможностей, которые вы нашли раньше, теперь вы будете искать возможности каким-то образом помочь другим. Мы обращаем ваше внимание, что это не измеряется, не коллекционируется и нет никакого показателя, отмечающего достаточно ли вы помогли людям чтобы попасть на небеса. Наоборот, это — образ жизни, способ сотрудничать друг с другом для того, чтобы войти в эту энергию. Вам не нужно ждать смерти, чтобы попасть в рай. Создайте его прямо здесь, прямо сейчас. Это и является тем фрагментом, который каждый из вас принес из Дома.

Когда вы начинаете соединять эти фрагменты и получать опыт нового общения, вы поймете тот уникальный фрагмент, которым вы обладаете и облегчите процесс объединения всех частей вместе, чтобы создать небеса на Земле. Этот процесс как раз происходит. Вы готовы? Энергия станет сознательным шагом для каждого из вас. Вам нужно будет ответить на этот вопрос в своем сердце. Это происходит здесь, и наши руки протянуты к вам, потому что каждый шаг, который вы предпринимаете, меняет планету Земля и изменяет здесь энергию любви. Вы сместили эту планету далеко за пределы своего понимания, и вы только начинаете.

С величайшим почтением мы обращаемся к мастерам игрового поля. Мы просим вас относиться друг к другу с большим уважением, потому что вы смотрите в зеркало. Заботьтесь друг о друге при любой возможности. Протягивайте руку помощи настолько часто, насколько можете, чтобы изменить чью-то жизнь к лучшему. Помните, это прекрасная игра. Хорошо играйте вместе.

Эспаво
Группа

Барбара вернется в следующем месяце в Соединении сердец

15 января 2012
Перевод Светланы Яскола

Поделиться с друзьями

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Подписка на рассылку